logo-RNSori

Pubblichiamo l'ordine di partenza della manifestazione di Nuoto Master in programma presso la Piscina Comunale di Sori, in Piazza Ghio 2a  il 14 gennaio p.v.

che seguirà il seguente programma orario:

 

14 gennaio - domenica 

ore 08.00 : Riscaldamento
ore 09.00 : 100 DO - 50 RA - 100 FA - 50 SL - 100 RA - 50 DO - 100 SL - 50 FA - 100 MI
                Staff 4x50 SL

Caratteristiche dell'impianto :

  • Vasca coperta 25 m, 8 corsie
  • Cronometraggio automatico
  • Possibilità di riscaldamento dietro al pontone mobile, 4 corsie da 21m
Allegati:
Scarica questo file (Ordini di partenza.pdf)Ordini di partenza.pdf129 Kb

logo rapallonuoto

Pubblichiamo in allegato l'elenco degli iscritti alla manifestazione Nuoto Master 23 Trofeo Città di Rapallo in programma presso l'impianto Il Poggiolino il 26 Novembre p.v.

Di seguito il programma gare

 

Programma Manifestazione

 

 

Ore 08.15           apertura vasca

Ore 09.15           400 stile libero

Ore 10.50           riscaldamento

Ore 11.10           50 rana

Ore 11.30           50 dorso

Ore 11.45           100 rana

Ore 12.00           50 stile libero

Ore 12.40           staffetta 4x 50 stile libero M e F

Ore 13.00           termine turno

Ore 14.15           100 misti

Ore 14.30           200 misti

Ore 14.45           100 stile libero

Ore 15.00           50 farfalla

Ore 15.10           200 stile libero

Ore 15.30           staffetta 4x50 mista M e F   

Ore 16.00           termine manifestazione

                           Premiazione Società       

Allegati:
Scarica questo file (Ordini di partenza.pdf)Ordini di partenza.pdf126 Kb

logo

In allegato l'elenco degli iscritti al Trofeo Master Città di Albenga in programma il 19 novembre p.v.

nell'impianto comunale di Via Amalfi 1

di seguito la tabella oraria.

Ore  09.00               apertura vasca

Ore  10.00               inizio gare

                               400 stile libero

Ore  10.50               riscaldamento

                              

Ore  11.30               50 farfalla

                               100 dorso

                               50 rana

                               100 stile libero

                               400 misti

Ore  12.45               termine 2 parte     

                               riscaldamento

Ore  14.00               200 farfalla

                               200 dorso

                               100 rana

                               50 stile libero

                               200 misti

                               800 stile libero (un atleta per corsia)

Ore  15.50               termine manifestazione

                                Premiazioni

 

verranno premiati con medaglia i primi 3 atleti classificati per ogni gara femminile e maschile, in base al punteggio tabellare a prescindere dalla categoria

Accesso Utenti

CERCA EVENTI

Calendario
Calendario
istruttore

I CORSI del S.I.T.